• 22 мая 2019, среда
  • Москва

Открытая лекция М.С. Антропова "Стратегическое дизайн-мышление и развитие бизнеса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Управляемый переход к состоянию потока
1794 дня назад
22 мая 2019 c 18:30 до 21:00
Москва

На лекции автор рассмотрит новую практику организации стратегического процесса в организации, вызванную к жизни стремительными изменениями в современной социально-экономической ситуации и цифровой революцией, а также представит базовые структуры стратегического дизайн-мышления и расскажет о своей версии построения эффективного стратегического процесса в организации. 

Сегодня фактор времени стал основным стратегическим фактором успеха в развитии бизнеса. Высокая динамика ситуации и особенности сетевого мира обусловили смещение от традиционных парадигм стратегического анализа и стратегического планирования к применению дизайн-мышления и экстремального прототипирования. Известные средства дизайн-мышления: формирование рабочих прототипов ценностных предложений, их тестирование в реальной рыночной среде, коррекция, сетевое сотрудничество и пропагандирование концепций, формирование команд и масштабирование с применением логики платформ и экосистем уверенно замещают трационные концепции стратегического анализа, логики ресурсного подхода, конкурентного позиционирования и другие базовые элементы традиционного стратегичекского менеджмента. Однако, обучение и переход к новым методам стратегирования и стратегического управления сопровождается опасными тенденциями, среди которых увлечение шаблонами, инструментами анализа и комбинаторное мышление, развитие исключительно практических узко специализированных навыков и другие моменты, снижающие качество стратегического мышления и управления развитием бизнеса.

Михаил Антропов

Автор программ МВА по стратегии развития бизнеса в МГУ, ВШЭ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, Плехановской школе бизнеса “Интеграл”. Один из ведущих специалистов в области стратегического менеджмента в России, к.т.н., MBA(OUBS), MSc (IFM).

Научный руководитель и преподаватель программы MBA "Инновации и развитие бизнеса" , доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова. 

М.С. Антропов имеет большой практический опыт работы; опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, Natex, Ranbaxy, ЦНИИ Химического Машиностроения, Флагман, Союз-Виктан, МРЦБ, Ситроникс, ДИКСИ и других.  

Мероприятие бесплатное, требуется регистрация. 

О МЕРОПРИЯТИИ:  

Сбор гостей в 18:45, начало встречи в 19:00. 

Адрес: Место:  РЭУ им. Г.В. Плеханова
Стремянный переулок, дом 28, корп. 1, аудитория 145 (аудитория Попечительского Совета)

Внимание! В университете пропускная система. Вход по спискам регистрации. При входе предъявить паспорт. Рекомендуем прийти за 15 минут до начала мероприятия. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше